Фишка.ру - интернет-журнал » Наша жизнь » Непознанное » Жителям Казани приснился конец света-2012
Непознанное

Жителям Казани приснился конец света-2012

Поделиться:
Жителям Казани приснился конец света-2012


В «Космопоиск», казанскую научно-исследовательскую организацию, обратились некоторые граждане с заявлениями о грядущем конце света, который они видели в своих снах.
Несмотря на то, что эти люди были не знакомы между собой, содержание снов у них было практически одинаковым. Во сне им привиделась огромная волна, накрывающая город и сметающая все на своем пути. У исследователей возник справедливый вопрос: это отражение бессознательного или предвестие реальных событий?
Ученые не опровергают того, что эти сны могут быть просто отражением человеческого сознания, в котором закрепились новости о грядущем в декабре конце света. Кроме того, наводнение в Казани действительно может иметь место, так как вокруг города расположено много водохранилищ. Юрий Переведенцев, заведующий кафедрой метеорологии, заявил КФУ, что в городе могут также начаться землетрясения, которые могут быть вызваны подземными пустотами, образовавшимися в процессе добычи нефти.
Помимо этого, на Казань не раз надвигались смерчи и ураганы, количество и частота которых может возрасти по причине глобального потепления.
Стоит также заметить, что в истории уже не раз имели место массовые предвидения предстоящих событий. Так, в середине ХХ века, на английскую деревню Аберфан сошел угольный сель, который уничтожил большую часть зданий, в числе которых была и школа. А за день до трагедии Эрил Джонс рассказала о своем сне, в котором она увидела на месте учебного заведения сплошную черную массу. Эрил и остальные дети, пришедшие в тот день на занятия, погибли.
Всегда ли прогнозы подобного рода сбываются? В 1958 году бурятский предсказатель и шаман, Умгало Бутяшев, предсказал дурные времена, которые наступят в конце ХХ века и будут длиться три двенадцатилетних цикла. Завершится же этот период чередой войн, массовым голодом и перерождением человечества.
Красноярский исследователь С.Д. Марков в 1999 году создал хронологию пророчеств, в основе которых лежали сказания народов Сибири, Дальнего Востока и Азии. Согласно его хронологии, в период с 2000 по 2035 на территории Евразии произойдет множество катаклизмов (снижение температуры и начало «малого ледникового периода»). Все эти природные явления существенно повлияют на численность населения земного шара, которая в связи с этим снизится на 1,5 миллиарда. А вот уже после 2050 года начнется резкое повышение температуры, которое повлечет за собой засухи и, опять же, дальнейшее сокращение численности населения. Марков заявил, что благоприятный период наступит только в ХХIII столетии.
Исходя из вышеизложенного, «казанские предсказания» - не что иное, как проявление бессознательного страха перед грядущим, но в то же время, если верить хронологии Маркова, то нас ожидают совсем нелегкие времена.