Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Нового Сэлинджера могут опубликовать в 2015 году
Культура

Нового Сэлинджера могут опубликовать в 2015 году

Поделиться:

Нового Сэлинджера могут опубликовать в 2015 году

 

Джером Дэвид Сэлинджер умер в две тысячи десятом году, проведя последние годы своей жизни затворником.

 

Как сообщают непрофессиональные и неофициальные исследователи его творческого наследия, вскоре мировые книжные полки могут пополниться изданиями его «новых» произведений. Известно, будучи отшельником, отказывающим себе в общении с живыми существами и миром, Сэлинджер продолжал писать собственного удовольствия ради. И в две тысячи пятнадцатом году эти работы могут быть изданы.

 

Эта информация предваряет появления очередного биографического труда на семь сотен страниц. У него простое название – «Сэлинджер». А написан он  Дэвидом Шилдсом и Шейном Салерно, работавшим для Голливуда. Так же под авторством Салерно в начале сентября появится новая документальная работа о легендарном писателе Америки. Именно этот творческий союз исследователей-непрофессионалов берет на себя ответственность утверждать, что будет издано пять творений Сэлинджера. Это малые литературные формы – рассказы, одна повесть, религиозно-философский сборник. А еще поклонники гения Сэлинджера смогут насладиться новым романом, действие которого происходит на фоне Второй Мировой.

 

Сэлинджер отдал затворничеству десять лет. Он удалился в Корниш и прекратил все внешние контакты с разумными существами и цивилизацией. Для читателей его произведения перестали выходить в тысяча девятьсот шестьдесят пятом. Сэлинджер был категоричен: раннее не переиздавать, письма не опубликовывать. И этот запрет не нарушался вплоть до его кончины в возрасте девяноста двух лет. А не стало его двадцать седьмого января две тысячи десятого года. Интересно, что жена и сын писателя информацию об издании его новых произведений никак не подтверждают. Так же они ничего не говорят о подготовительных к печати работах.