Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Ален Делон здоров и снова работает
Культура

Ален Делон здоров и снова работает

Поделиться:

Ален Делон здоров и снова работает

 

Французский актер-легенда, Ален Делон, который буквально недавно оказался под наблюдением медиков из-за нарушения сердечного ритма, уже покинул стены больницы, чтобы прямиком отправиться в стены театра, где он полностью окунулся в новую постановку и репетиции. 

 

Об этом журналистам рассказал театральный агент актера. Делон оказался в больнице ровно неделю назад, семнадцатого сентября. Но его близкие и коллеги сразу сказали: в больнице «достояние республики» пробудет не долго. Попаданию предшествовали жалобы Делона на сильную физическую и моральную усталость.

 

Впервые актер, которому сейчас семьдесят семь лет, испытал «сердечные проблемы» в двенадцатом году. Ему даже пришлось перенести операцию по причине неровного сердечного ритма (аритмии). Операция прошла великолепно, актер перенес ее прекрасно и практически сразу же начал активно работать. Сейчас история повторяется. Правда, оперативное вмешательство Делону не понадобилось. В новом спектакле, именуемым «Обычным днем» Делона можно будет увидеть уже пятого октября. Пьеса была специально создана для актера и его дочери Аннушки. Именно с ней он и появится на сцене. Действо на сцене будет затрагивать общение немолодого француза и его дочери, которая собирается покинуть отчий дом. 

 

Дебют актера в кино состоялся в пятьдесят седьмом году. Но настоящую славу впервые он испытал после сотрудничества с Лукино Висконти в картине «Рокко и его братья». Уже в шестьдесят четвертом он открывает свою киностудию и пробует себя режиссером и продюсером. Известнейшая его картина, будучи режиссером, - это фильм «Неукротимы». Российским зрителям он особенно запомнился в «Шоке» и в «Красном солнце». Делон играл практически у всех режиссеров первой величины. Это и Феллини, и Роже Вадим, и Теренс Янг. Кино актер отдал сорок пять лет и появился в более чем ста фильмах.