Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Вандалы осквернили звезду славы Джона Леннона
Культура

Вандалы осквернили звезду славы Джона Леннона

Поделиться:

Вандалы осквернили звезду славы Джона Леннона

 

Девятого октября две тысячи тринадцатого года легендарный битл Джон Леннон отметил бы семьдесят третий день рождения.

 

Вандалы решили по-своему «поздравить» его и всех его поклонников с этим знаменательным днем: они исцарапали его памятную звезду на голливудской Аллее, написали на ней различные слова, а еще «украсили» все это безобразие несколькими смайликами. Свои художества они нанесли буквально за день до памятной для всего мира даты. Рабочим пришлось в авральном порядке приводить звезду в нормальное состояние: шлифовать и заделывать царапины, стирать надписи и рисунки. Это делалось, чтобы поклонники смогли собраться возле звезды Леннона, поставить свечки и исполнить любимые песни кумира, аккомпанируя себе на гитаре, не видя этих отвратительных каракуль.

 

Появился на свет Джон Леннон в тысяча девятьсот сороковом году. А произошло это в английском Ливерпуле. Еще школьником Джон создает группу Куарримэн (The Quarrymen). А в шестидесятом эта группа становится легендарной Битлз. Чтобы мир накрыла битломания, понадобилось всего два года: в шестьдесят втором буквально все и всё содрогается от композиции "Love Me Do".

 

В шестьдесят девятом Леннон женится на Йоко Оно, в семьдесят первом становится жителем Штатов, а в семьдесят пятом официально прекращает карьеру музыканта, чтобы до восьмидесятого года быть просто семейным человеком. В восьмидесятом он решает возродиться, как музыкант, но убийца не дает ему это сделать. А альбома, должного появиться в год убийства, – «Молоко и мед» - поклонники дождались только в восемьдесят четвертом.