Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Эминем – звезда YouTube, или как корейцы обогнали Леди Гагу
Культура

Эминем – звезда YouTube, или как корейцы обогнали Леди Гагу

Поделиться:

В Нью-Йорке состоялась первая церемония награждения видеопортала YouTube.

 

Было предусмотрено 6 номинаций, победитель определялся по количеству просмотров его видео за год. Итак, кому же достались лавры победителей, сейчас узнаем.

 

Исполнителем года стал известный репер Эминем. Это уже вторая покоренная вершина в карьере исполнителя за последнее время, еще одним событием стал недавно выпущенный альбом новых хитов.

 

А вот «Феномен года» это Тейлор Свифт, со своим клипом I Know You Were Trouble. Предполагаем, что у американской певицы не было предела радости от такой «высочайшей» победы. Ведь это главное признание зрителя, не так ли?

 

«Лучшее видео» принадлежит режиссерам из Кореи Girls' Generation, с шедевром I Got A Boy. Уму непостижимо, но им удалось обойди таких мировых звезд, как Леди Гага, Майли Сайрус, даже любимчик подростков Джастин Бибер остался позади.

 

Американец DeStorm Power со своими 250 видео и 200 миллионами просмотров занял позицию «Инновация года». «Прорыв года» достался дуэту Macklemore & Ryan Lewis, который на протяжении года радовал зрителей своим хип-хопом.

 

«Откликом года» был назван клип Radioactive, который создала скрипачка Линдси Стирлинг совместно с группой Pentatonix.

 

Ну, а теперь немного из истории легендарного портала YouTube. Несмотря на то, что он кажется нам вечным, создали его только в 2005 году три сотрудника компании PayPal.

А уже в 2006-м интернет-сервис Google принял решение купить портал за 1,7 миллионов долларов.

 

Церемония награждения показала, что молодежь интересуется современной музыкой, хитами видео. YouTube даетвозможность делиться своими интересами со всем миром. И кто знает, может в следующем году количество просмотров и пользователей сервиса будет в разы больше.