Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В Москве планируют оборудовать музей СССР
Культура

В Москве планируют оборудовать музей СССР

Поделиться:

В Москве планируют оборудовать музей СССР

 

 

Мэрия Москвы сообщила о своих планах на будущий год. Оказывается, в Москве планируется открыть музей СССР. Этой новостью поделился глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

 

Покуда, эта тема только начинает набирать обороты, но в будущем все возможно. По словам главы, это отличная мысль. Это была целая эпоха, которая многое дала людям. Да, были трудности, но многие до сих пор с ностальгией вспоминают те времена, и как сказку рассказывают своим детям про Союз, когда обучение было бесплатным.

 

Сразу вспоминается синий спортивный костюм с белыми полосками по бокам, лимонад по 15 копеек, коричневая школьная форма и оклик «товарищ». Это был резкий и стремительный взлет вверх, союз девяти сильных стран на то время стал сильнейшим политическим объединением. И пускай народ мог простоять ночь 30 декабря в очереди за мандаринами, но у них были на это деньги. Люди ходили на работы и были уверены в завтрашнем дне, было, что отлаживать в заначку под матрас. У детей не было ноутбуков, за то было общение и здоровье, и не глупее специалисты были без модернизированных технологий.

 

А сейчас есть все, удобства, красота, мода, и все это – мимо людей. Зато наши ученые тратят миллиарды долларов на открытия, новые факты, и уже сами не знают, до чего хотят докопаться. Экономика развивается так стремительно, что глоток воздуха с убойной концентрацией загазованности отнимает день жизни. И где будет финиш всем этим стараниям, и какая цель преследуется, в конечном итоге не знает никто. Может пределом будет продажа земельных участков на Луне или курорт где-нибудь на Марсе? Кто знает, видимо, человечеству не суждено до этого дожить… Этими благами будут наслаждаться уже роботы и все «механическое» население.