Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Мадрид проводит отбор уличных артистов
Культура

Мадрид проводит отбор уличных артистов

Поделиться:

 

Столица Испании заботится о своей репутации. В связи с зимними праздниками и ожидающимся большим количеством туристов и отдыхающих, которые ежегодно посещают Мадрид, власть города решила «окультурить» улицы.

 

Теперь запрещено каждому желающему выступать под открытым небом для прохожих, полиция тщательно контролирует выполнение указа и информирует людей.

 

Никто не против веселья, но исключительно в культурной форме. Каждый желающий продолжить свою «улично-творческую» деятельность должен пройти так называемый «экзамен». Там оценивают, интересно ли будет людям смотреть или слушать то или иное выступление.

 

Большое количество музыкантов уже приехали на «прослушивание» из разных городов. Безработица в Испании распространяется на катастрофически большой процент населения – 26%. Практически четверть граждан страны не имеют работы. Выступать на улицах – довольно популярный вид деятельности, так можно зарабатывать хотя бы на хлеб людям, у которых нет другого выхода. Сами «работники искусства» говорят, что это неплохая идея. Все будут стараться работать еще лучше. Главное, чтобы этот вид деятельности не запретили вообще.