Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » На YouTube самый популярный клип уходящего года – «самое доброе видео»
Культура

На YouTube самый популярный клип уходящего года – «самое доброе видео»

Поделиться:

На YouTube самый популярный клип уходящего года – «самое доброе видео» 

Сайт YouTube подводит итоги уходящего года, остались считанные деньки 2013 и на пике предновогодней славы оказалось видео, которое набрало около семи миллионов просмотров.

 

Как ни странно, но сердца людей в этот раз покорил не какой-то кот в валенках, или танцующая хип-хоп бабулька, а самое настоящее добро. В социальных сетях пятиминутный шедевр разлетелся мгновенно, клип назвали «самым добрым видео». Действительно, это первое видео в таком жанре. Материалом для клипа послужили записи с видеорегистраторов водителей разных городов и стран, но в основном использовали российские записи.

 

Там показаны моменты, когда люди помогают друг другу, стареньким бабушкам перейти дорогу, убрать котенка с дороги, подтолкнуть незнакомого водителя, который забуксовал в снегу. Все это под действительно, хорошую музыку, помогающую открыть душу. Словами не передать ощущения от просмотра, это нужно хоть один раз увидеть.

 

Автор видеоролика Аркадий Моряхин, 19-летний парень студент из Казахстана. Он решил напомнить людям, что нужно творить добро и как приятно смотреть, когда кто-то совершает хороший поступок. Последовав примеру Аркадия, другие пользователи сервиса YouTube тоже добавили подобные клипы, которые набрали сотни тысяч просмотров.

 

Творите добро в новом году!