Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Рейтинг популярных фильмов прошедших выходных
Культура

Рейтинг популярных фильмов прошедших выходных

Поделиться:

Рейтинг популярных фильмов прошедших выходных  

Иностранцам не понять настоящие русские традиции, покуда наш народ праздновал Крещение и купался на морозе в проруби, жители Северной Америки предпочли в завершение праздничного сезона более классический вид отдыха – поход в кино. 

 

За 17-19 января, то есть, прошедшие выходные, абсолютным лидером кинопроката стала картина «Совместная поездка». Это полицейская комедия, за два дня показа в Америке фильм собрал прибыль в 41,2 миллиона долларов. Просто сказочные деньги за такой короткий срок и нужно сказать, зрители не разочарованы. 

 

Вторым в рейтинге «кино выходного дня» располагается фильм «Уцелевший». Сюжет основан на событиях войны в Афганистане, видимо, эта тема будет актуальна всегда. Проходят века, десятилетия, но все равно люди не научись решить конфликты мирным путем. Исполнитель главной роли – Марк Уолберг. Сумма прибыли составила – 23,2 миллиона долларов. 

 

Третьим последовал мультфильм, все-таки понятия о том, что картины такого жанра для детей – устаревшие. Все больше взрослой аудитории завоевывают популярные мульты, в эти выходные прославилась «Реальная белка». 

 

За ней идет «Джек Райан: Теория хаоса». Фильм не для расслабленного отдыха, есть над чем задуматься, чтобы был смысл в просмотре, приготовьтесь анализировать увиденное. А замыкает пятерку лучшего кино «Холодное сердце».