Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Дача Хлудова в Сочи превращается в настоящий дворец
Культура

Дача Хлудова в Сочи превращается в настоящий дворец

Поделиться:
Дача Хлудова в Сочи превращается в настоящий дворец


Выстроенная буквально с нуля дача Хлудова уже начинает обретать свой окончательный облик. В данный момент ведется внутренняя отделка дворцовых залов, потолки, мебель выполняют в технике «маркетри» — липовый массив украшают тончайшими пластинками из ценных пород древесины, а затем покрывают сусальным золотом и серебром. Особенно великолепны потолочные фрески, на которых изображены ангелы в манере художников эпохи Ренессанса.

Одним из исполнителей проекта является дизайнер-мебельщик Руслан Ишаев. Он великолепно умеет создавать и современную деревянную мебель, используя недорогой лак pallmann, и предметы из ценных материалов, где применяются лаки, смешанные по рецептам мастеров XVIII–XIX веков на основе винного спирта, дорогих масел и смол.

Как считает мастер, ансамбль дачи Хлудова вновь станет настоящим украшением сочинского великолепного парка Ривьера, ведь для создания дворцовой обстановки используются те же техники, которые применялись при воссоздании интерьера Зимнего дворца и Лувра.

Зеркала, изящная меблировка, расписные и инкрустированные потолки, золоченые багеты, лепнина... Уже сейчас совершенно очевидно, что эту красоту обязательно захотят оценить и жители Сочи, и гости города. Руководители проекта планируют закончить все работы к началу курортного сезона.