Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Креативные идеи эротики в искусстве
Культура

Креативные идеи эротики в искусстве

Поделиться:

 

Тема эротики в искусстве всегда была одной из самых востребованных и интригующих. Но если просто эротические рисунки, фотографии и кинофильмы давно стали привычным явлением, то использование обнаженных тел в качестве шаблонов в других видах искусства сегодня является еще редкостью. Современные художники стали активно использовать эротику как элемент быта и дизайна интерьера, и это явление фактически уже стало трендом.

 

В частности, дизайнеры одежды решили уйти от стандартных и традиционных форм и создали эротические костюмы на хэллоуин.

Английский дизайнер Питер Рольф создал коллекцию эротической домашней мебели. Привычные всем предметы в исполнении этого художника приобрели вид эротичных и по-настоящему сексуальных элементов быта. Диваны в виде раскрытых женских губ, кресло, по внешнему виду напоминающее сидящую обнаженную женщину – это далеко не все креативные идеи художника.

 

Его словацкий коллега Питер Якубик пошел еще дальше и создал свою коллекцию предметов и вещей, которые даже для эротики смотрятся слишком уж откровенно. Это скорее эротика на грани порнографии. Например, одним из хитов коллекции является игрушка, на первый взгляд напоминающая обычную детскую лошадку-качалку. Но только это игрушка для взрослых, т.к. вместо лошадки здесь использована фигура обнаженной женщины, стоящей в «коленно-локтевой» позе.

 

Страшно даже представить, где же заканчивается фантазия художников…