Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » «Черная месса» заполучила Джонни Деппа на главную роль
Культура

«Черная месса» заполучила Джонни Деппа на главную роль

Поделиться:

 

В СМИ просочилась информация о том, что Джонни Депп дал позитивный ответ на предложение об участии в проекте «Черная месса».

 

Фильм посвящен практически легендарной личности криминального мира Бостона Джеймсу Бладжеру. Пик популярности криминального авторитета немного не продержался до прославленных девяностых. В семидесятых и восьмидесятых «Уайти» (это было прозвище бандита среди участников банды), руководил преступным сообществом, наименованным «Зимний холм».

 

Чтобы обезвредить и поймать Блаждера, ФБР применило свои методы и в итоге, мафиози перешел на более выгодную сторону и стал завербованным информатором, сливавшим информацию об итальянской мафии. Это довольно захватывающая история реальной жизни, критики утверждают, при хорошей постановке этот фильм может стать частью детективной классики.

 

Постановщик картины Скотт Купер уверен, что лучше Деппа никто не сыграет Джеймса. Стоит отметить, заполучить супер пирата в состав актерской команды было непросто. В 2013 Джонни категорично отказался работать из-за финансовых разногласий, по словам актера, ему предложили смешной гонорар. Какое-то время создатели фильма раздумывали, но все-таки приняли условия Деппа и звезде Голливуда предстоит перевоплощение в легенду криминала.

 

Основную популярность и славу актеру принесли Пираты Карибского моря. До этого талантливый Джонни не имел такой узнаваемости, но уже после выхода на экраны первой части «Проклятье Чорной жемчужины» на харизматичного пирата буквально посыпались поклонницы. Он сам говорит, что в жизни каждого актера, когда карьера уже позади и воплощены десятки образов, остается лишь одна, по которой будут помнить зрители. Видимо, пираты действительно увековечили Деппа в истории кинематографа.