Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Владимиру Зельдину исполнилось 99 лет
Культура

Владимиру Зельдину исполнилось 99 лет

Поделиться:

 

Сегодня отмечает свое 99-летие легендарный актер Владимир Зельдин. 

 

Этого человека можно поистине назвать великим. У него за плечами практически целый век, но он считает это не грузом, а опытом. Владимир родился в 1915 году, поэтому успел увидеть собственными глазами развитие целых эпох, которые стремительно врывались в жизнь и также увядали и отходили в летопись истории. 

 

Самые, как принято считать, лучшие годы жизни актера, то есть молодость пришлась на Великую Отечественную Войну. Многолетний кошмар, огонь, а потом пепел от человеческих судеб пришлось увидеть и пережить Зельдину. Но все это не потушило задорных огоньков в его глазах. Актер отлично выглядит, бодрость и жизнерадостность святятся сквозь морщинки. В свои немолодые годы классик актерского мастерства продолжает радовать зрителей своим талантом и игрой. 

 

Исполнением ролей в кино Владимир не ограничился, в театре регулярно можно увидеть спектакли с участием Зельдина. Самые популярные образы, воплощенные актером в постановках «Свинарка и пастух», «Десять негритят», «Человек из Ламанчи», а также «Учитель танцев». 

 

Одним из последних проектов, в котором Владимир принял участие, стал сериал «Сваты». Владимир Михайлович исполнил роль седовласого интеллигента, полковника в отставке. В одной из серий можно увидеть превосходное танго, которое по сценарию актер исполнил с Ольгой Аросевой, которой, к сожалению, уже нет в живых. 

 

На вопросы о том, как ему удается быть таким веселым, активным, после всего пережитого, Зельдин отвечает, что война научила его любить жизнь. И эти чувства не иссякнут до последнего вздоха.