Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Засекреченное произведение Джоан Роулинг «Зов кукушки» появилось на российских прилавках
Культура

Засекреченное произведение Джоан Роулинг «Зов кукушки» появилось на российских прилавках

Поделиться:

 

Засекреченное произведение Джоан Роулинг «Зов кукушки» появилось на российских прилавках 

 

На российских прилавках книжных магазинов появилась новая книга популярной американской писательницы Джоан Роулинг.

 

«Зов кукушки» стал первой книгой Роулинг после многих лет работы над серией романов о Гарри Потере. В Америке произведение издали в апреле 2013 года. Это был дебют Джоан в жанре детективного романа. Возможно, боясь разочарования читателей, писательница выпустила книгу в мир под псевдонимом никому не известного Роберта Гэлбрейта.

 

Но в июле одна из популярных газет сообщила о том, что детектив принадлежит перу Роулинг. Писательница долгое время судилась со своим адвокатом, который был посвящен в дело для помощи в грамотном составлении контракта с издательством. Именно юрист Джоан решил подзаработать на громкой сенсации, за которую печатное издание, выпустившее первым информацию в свет, заплатило кругленькую сумму.

 

«Полет кукушки» повествует о загадочной гибели популярной топ-модели, которая по непонятным причинам упала зимой с балкона. Полиция, не колеблясь, решила, что это было самоубийство. Но брат погибшей продолжил расследовать дело, взяв себе в помощники частного детектива. Сюжет книги охватывает все популярные места Лондона – от самых знаменитых улиц и ресторанов, до убогих бурлящих развратом и бандитизмом пабов Ист-Энда.

 

Издатели говорят, что это стоит прочесть даже тем, кто ранее не относился к поклонникам трудов Джоан Роулинг. Преимуществом писательницы является то, что она умеет быть разной. Но продажи книги не стали даже наполовину такими же прибыльными, как бестселлеры о Гарри Поттере. Несомненно, это произведение стало легендарным и до сих пор приносит удачу его создателям.

 

«Зов кукушки» заинтересовал гораздо большую аудиторию после известия о том, кто является настоящим автором детектива.