Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В России впервые выйдет в продажу сборник Элис Манро
Культура

В России впервые выйдет в продажу сборник Элис Манро

Поделиться:

 

Февраль близится к завершению и можно ликовать по поводу прихода весны, но мужчины уже начали сетовать, что для них весна начнется не так и просто. Уже приближается знаменательная дата – Всемирный женский день 8 марта.

Предусмотрительные товарищи уже в панике бегают от магазина к магазину, чтобы хотя бы придумать, что преподнести своей любимой, а также маме, бабушке, соседке. Для интеллигентных слоев населения издательство «Азбука» преподнесла сюрприз. К женскому дню на прилавках книжных магазинов появится произведение английской писательницы Элис Манро, которое удостоилось награждения Нобелевской премией, как «лучший современный рассказ».

В Росси эта книга издается впервые. Произведение имеет жизнеутверждающее название «Слишком много счастья». Это сборник, который составлен из небольших интересных рассказов для легкого чтения. Хотя нынче действительно перестали ценить прелесть простоты, на родине литературное произведение приняли с распростертыми объятиями.

Элис Манро довольно популярна в Англии, ее книги не занимают первые строки рейтинга бестселлеров, но у писательницы есть своя аудитория. Весь свой творческий путь женщина творила в одном жанре, кстати говоря, издаваться Манро начала в 1960 году. Она всегда говорила, что жизни прекрасна и люди должны увидеть всю ее красоту.

Поэтому весь чудесный окружающий мир Элис расписывает в рассказах, каждый из которых оживленный и поучительный. Дирекция «Азбуки» комментирует, что они собираются выпустить в России еще две книги английской писательницы под своим издательством.