Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Первая леди США стала звездой сериала
Культура

Первая леди США стала звездой сериала

Поделиться:

 

Сериал «Парки и зоны отдыха» довольно популярен в Америке. Это комедийная картина, которая длится уже долгое время.

 

Критики говорят, что его успех заключается в легкости преподносимого зрителю материала. Вся жизни и так требует постоянной серьезности, а выходных от обыденности практически нет, чтобы побыть ребенком, порой очень хочется снова сделать что-нибудь из детских поступков. Но так уж устроено, поэтому отдушиной в серьезном сером мире становится комедийные передачи и фильмы, которые так любят американцы.

 

Да и славянские страны немало позаимствовали, а «Полицейская академия» уже давно должна была уйти на заслуженную пенсию, но все равно остается на почетном месте семейного кинотеатра.

 

Сюжет картины «Парки и зоны отдыха» заключается в изображении жизни и приключений главной героини – Лесли Ноуп, девушка сотрудница департамента парков и зон отдыха, которая все еще имеет детскую наивность и надежду заставить людей бросать мусор в урны, не сорить окурками и вообще преобразить свой родной город Пауни, располагающийся в Индиане. Место, разумеется, вымышленное во имя избегания каких-либо совпадений или политических намеков по поводу культуры США.

 

Сериал держится на экранах с 2009 года, в январе 2014 стало известно, что создатели намерены продолжить съемки очередного сезона. Отличительной чертой «Парков и зон отдыха» стала традиция коллекционировать настоящих политиков в сериях. Уже немало известных личностей «засветилось» в проекте – вице-президент Джозеф Байден, кандидат в президенты Америки Джон Маккейн, сенатор Аризоны. Это рекорд, как правило политики не то чтобы отказывали, такое даже предложить не решались.

 

Жемчужиной коллекции стала первая леди США – Мишель Обама. Харизматичная меценатка недавно снялась в одной из серий «Парки и зоны отдыха», где проявила отличное актерское мастерство. Женщина должна была воплотить очень сложно персонажа – себя. В титрах пишется: Мишель Обама в роли Мишель Обамы.

 

Съемки проходили в феврале, в жарком Майами. Премьера состоится 24 апреля 2014 года. Зрители в предвкушении увидеть, как первая леди страны справилась с профессией актрисы. Критики говорят, что Мишель имеет талант к актерству и обладает уникальной харизматичностью, а также особенной привлекательностью. Что сказал муж на ее дебют, женщина не рассказывает, лишь отшучивается, что он необъективен в суждениях, касающихся жены.