Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Кто из американских музыкантов оказался богатым Буратино
Культура

Кто из американских музыкантов оказался богатым Буратино

Поделиться:

 

Кто из американских музыкантов оказался богатым Буратино 

 

Рассказами о звездной карьере можно вскружить голову любому подростку или даже поколению постарше. Мало кем движут высокие, благородные чувства и стремления делиться своим творчеством с людьми, раскрыть мысли и мировоззрение. Сцена в первую очередь вызывает ассоциацию с красивой, безбедной жизнью.

 

Разве не сказка, получать баснословные деньги за то, чтобы в дорогих нарядах и с шикарной прической петь со сцены тысячам людей. Но наши звезды постоянно уверяют в своих интервью телезрителей в том, что не так это просто и прибыльно зарабатывать на жизнь сценой. Может кого-то и удалось бы переубедить, но непонятно откуда постоянно камерам папарацци удается поймать объективом то браслет, то кулон, за несколько тысяч долларов от известных дизайнеров. А сумма, которая тратится на наряды в год, может обеспечить сытую жизнь всей Африке на долгие годы. Вот так и противоречат слова фактам.

 

Американское издание Billboard решил докопаться до истины и составил рейтинг самых дорогих во всех смыслах музыкантов, гонорары которых достигают сумм из шестизначных цифр. Как ни странно, зарубежные звезды не имеют тенденции скрывать за семью печатями размеры своих доходов, даже напротив. После выпуска каждого альбома объявляют сумму, собранную творчеством.

 

На первом месте по заработкам 2013 года оказалась Тейлор Свифт, девушка не впервые возглавляет рейтинг. Сумма годового дохода исполнительницы составила 39,7 миллионов долларов. Как отметил продюсер звезды, самым прибыльным стал альбом Red. Сборник песен принес большую часть денег из указанной суммы.

 

По результатам рейтинга можно отследить тот факт, что музыкальный стиль кантри всецело завоевал любовь меломанов. Второе место занял также исполнитель кантри-музыки – Кенни Чесни, доход которого составил 32,9 миллионов долларов. Успех музыканта был стабильным, каждый альбом собирал определенную аудиторию.

 

Замыкает тройку успешных и богатых Джастин Тимберлейк  – 31,5 миллионов долларов, популярность которого растет быстрее гонораров. Видимо, парень оказался еще и экономным – решил не обращаться за платным пиаром к экспертам, все делает сам.

 

Американским изданиям уже просто стало надоедать писать обо всех проделках исполнителя. То и дело слышно о пьянстве, гонках без правил на проезжей части, а что касается прохожих – кто не спрятался, Джастин не виноват.

 

Даже скромное третье место в рейтинге богатеньких музыкантов, позволяет парню обеспечивать себе очень даже неплохое существование и баловать душу исполнением всех капризов, которые отнюдь не дешево стоят. Но, как говорится, людям-то что, для зрителей главное духовное, лишь бы творчество было неиссякаемым.