Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » «Бурановские бабушки» готовы покорять Кремль
Культура

«Бурановские бабушки» готовы покорять Кремль

Поделиться:

«Бурановские бабушки» готовы покорять Кремль 

«Бурановские бабушки» еще два года назад были никому не известным коллективом, но карьера во тьме длилась недолго, дебютом смелых женщин, над которыми время не властно, стало выступление на Евровидении, именно там мир узнал о них.

 

Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно, женщины начинали совместную работу в деревенском хоре удмуртского поселка Бураново. История звездности началась с того, что бабушки захотели помочь родной деревне и заработать деньги на строительство храма, логично рассуждая, что сейчас можно иметь хорошие деньги или на сцене, или в политике, пенсионерки решили действовать последовательно: начать с музыкальной карьеры, а потом как получится. Нынче так модно.

 

Бабули заслужили успех благодаря своему прогрессивному мышлению, которое всегда помогало женщинам в свои далеко за 60 оставаться «в теме». Поэтому пытаться заинтересовать тусовку народными завываниями не стали, решили осваивать молодежные жанры и соответственно, тексты песен заказывали неординарные, с юмором и перчиком. А задора и пламени в глазах хватало, чтобы зажечь души тысяч зрителей.

 

Немного освоив свой репертуар, коллектив подал заявку на участие в Евровидении. Попасть туда казалось невероятным, но не для людей со старой закалкой и молодой душей. Увидев, что это что-то новое и свежее, как вдох новой жизни в современный шоу-бизнес, «Бурановских бабушек» отправили представлять Россию на Евровидении-2012, откуда они приехали не с пальмой первенства, но с заслуженным вторым местом.

 

Художественным руководителем была и остается Ольга Туктарева. С тех пор понемногу набирая обороты в развитии карьеры, бабушки записывают новые песни и уже стали трендом в своем жанре.

 

На данный момент идет активная подготовка к сольному выступлению в Кремле. Поэтому все участницы оставляют дома ревматизм, давление и прочее, чтобы работать в ускоренном режиме. Буквально мгновенно за последнее время в студии записали четыре новых хита, которые тоже войдут в программу кремлевского выступления. Остается пожелать бабушкам удачи и еще долгие годы радовать на сцене зрителей и поклонников.