Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Арбат снова заполняют творцы народного творчества
Культура

Арбат снова заполняют творцы народного творчества

Поделиться:

Арбат снова заполняют творцы народного творчества

На улице потеплело, солнце стало показываться из-за туч и, как подснежники, на Арбате снова появляются артисты из народа, которые согласны дарить свое творчество прохожим прямо под открытым небом.

Такие выступления практикуются не первый год, поэтому талантливых музыкантов и актеров уже нарекли уличными артистами. Более того, это занятие все больше укореняется в современном обществе и даже стало считаться модным.

Разумеется, прибыль нельзя сравнить с работой офисного сотрудника, но люди от души платят, сколько могут, за подаренный позитив, а кто и безвозмездно заряжается хорошей энергией. Но в начале нового сезона выступлений под открытым небом на Арбате, сразу сообщили о нововведенных правилах.

Так как улица наполнена жилимы домами, где проживают люди, постоянный шум мешает жителям. Чрезмерное количество кафе, артистов, торговцев, все это лишает тишины и покоя. Поэтому Мэрия предложила свой компромисс, выступления уличных артистов будут проходить на Арбате в специально отведенных для этого местах.

Уже выделили немало арт-зон. Площадкой для творчества будет место перед государственным музеем А. С. Пушкина, рядом с памятником Булату Окуджаве, вдоль стены Виктора Цоя и угла Кривоарбатского переулка, перед Домом актера и в Николопесковском переулке.

 

Московская мэрия ничуть не обидела по-настоящему народных артистов, поэтому недовольных практически нет. Зная конкретное расположение арт-зон, прохожие смогут целенаправленно отправиться на концерт под открытым небом.