Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В Китае на выставке представили творчество премьер-министра Медведева
Культура

В Китае на выставке представили творчество премьер-министра Медведева

Поделиться:

В Китае на выставке представили творчество премьер-министра Медведева 

Об увлечении премьера Дмитрия Медведева фотографией известно достаточно давно, теперь у мировой общественности появилась возможность взглянуть на творческие наработки политика на выставке в Китае.

 

Как было уже замечено, отношения России и Китая существенно укрепились, политики стран говорят о создании многих союзов, выгодных обеим сторонам, таким образом путь на Восток становится «шире» для торговли, экспорта, укрепление международных отношений пойдет на пользу государствам.

 

Во время очередного визита в Поднебесную, Медведев выступил перед студентами Китайского университета науки и техники в Хэфэе, свой рассказ политик подкрепил фотографиями из своего архива, сделанными собственноручно. Работы вызвали интерес учащихся. Вследствие чего, возникла идея открыть в Китае выставку, где продемонстрируют все фотоработы Медведева.

 

На данный момент можно увидеть 19 фото, сделанных в России и за рубежом. Изображения сделаны в высоком качестве, что не могли не отметить зарубежные ценители прекрасного.

 

По поводу данного мероприятия высказался и вице-премьер Аркадий Дворкович. Политик подчеркнул, что эта выставка имеет символичное значение, которое указывает на сплочение народов и объединение культур. Выставка продлится до конца 2014 года, после чего фотографии снова передадут законному владельцу.