Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В Аргентине отмечают праздник шоколада
Культура

В Аргентине отмечают праздник шоколада

Поделиться:

В Аргентине отмечают праздник шоколада

Аргентинский курортный городок Сан-Карлос-де-Барилоче уже в третий раз отмечает праздник шоколада. Торжество стало любимой традицией для жителей города и туристов.

В этом году событие отметили шоколадным батончиком, на первый взгляд угощение кажется довольно скромным, но полакомиться вдоволь хватило всему городу.

Размеры кондитерского изделия впечатляют, его длина 130 метров, а общий вес шоколада, использованного для приготовления гигантской конфеты – 800 килограмм.

Долго трудиться не пришлось, среди жителей города нашлось много желающих помочь кондитеров-любителей, поэтому вкусное угощение в честь шоколадного праздника было готово через 20 минут.

Медлить с дегустацией творения не стали, сразу после пары исторических снимков готового батончика, стали делить шоколадный брусок на части. Все желающие могли отведать и оценить, как потрудились мастера «сладкого искусства».

 

На этом празднование не заканчивается, веселье будет длиться до Пасхи. Уже изготовили 4-тонное шоколадное пасхальное яйцо. Освятить его, вероятно, будет не так и легко, но жители и туристы города согласны просто съесть его в воскресенье.