Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Новые снимки квартиры, где умер Курт Кобейн, не будут основанием для возобновления расследования
Культура

Новые снимки квартиры, где умер Курт Кобейн, не будут основанием для возобновления расследования

Поделиться:

Новые снимки квартиры, где умер Курт Кобейн, не будут основанием для возобновления расследования

 

Полицейские органы Сиэтла еще раз хотят проверить все обстоятельства самоубийства Курта Кобейна, фронтмэна гранджевой группы Нирвана (Nirvana). В Вашингтон Посто появились данные, что полицейские обнаружили новые фотопленки в количестве четырех штук, с подробными кадрами квартиры музыканта, где и обнаружили его тело в ранением огнестрельным в голову в девяноста четвертом году.

 

На кадрах можно обнаружить множество новых деталей в комнате, поскольку качество этих пленок на несколько порядков выше, нежели качество полароидных снимков, сделанных полицейскими в девяносто четвертом. Эти пленки и стали поводом для новой проверки.


Вашингтон Пост констатирует: нет никаких подтверждений, что расследование смерти фронтмена и идейного вдохновителя группы будет возобновлено. На день сегодняшний у полиции Сиэтла нет ни одной новой версии, которая бы отличалась от предыдущей, – самоубийства. В частности, у новой проверки есть и еще одно основание: двадцатилетний «юбилей» с момента самоубийства певца. Курта Кобейна обнаружили восьмого апреля девяносто четвертого в собственном доме в Сиэтле. Он был обнаружен Гарри Смитом, электриком. Помимо всего прочего неподалеку от тела была найдена записка. Следствие интерпретировало ее, как предсмертную. Анализ крови певца выявил присутствие героина. Как сказали судебные медицинские эксперты, ежели бы выстрел не прозвучал, Кобейн все равно бы умер от героиновой передозировки.


В результате расследования самоубийство было подтверждено, как единственная и верная версия. Курт Кобейн сам покончил с собственным существованием, произведя в голову оружейный выстрел. Ружье было обнаружено возле тела. Сами поклонники Кобейна по сегодняшнее время не принимают и не верят в его собственное решение уйти из жизни. Их не убеждает даже записка. Но у следователей нет ни одного доказательства убийства музыканта. Кобейн родился в штате Вашингтон, в Абердине, в шестьдесят седьмом году. Группа, получившая название Нирвана, была образована им и бас-гитаристом по имени Крис Новоселич в середине восьмидесятых. Наибольшую известность группа приобрела в девяносто первом, когда был записан альбом Нэвэрмаинд (Nevermind). Последний альбом был выпущен в девяносто третьем.