Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Королева Елизавета II представила свой новый портрет к 88-летию
Культура

Королева Елизавета II представила свой новый портрет к 88-летию

Поделиться:

Королева Елизавета II представила свой новый портрет к 88-летию 

21 апреля королева Великобритании Елизавета II отпраздновала свое 88-летие. В честь торжества представили новый официальный портрет правительницы.

 

Автором фото посчастливилось стать фотографу Дэвиду Бейли, который не намного моложе самой королевы. Возможно, опыт, нажитый за 76 лет, помог Бейли запечатлеть Елизавету II так, чтобы работа удостоилась внимания.

 

Дэвид, комментируя фото, отпустил королеве пару комплиментов. Официальный портрет правительницы используется в правительственных документах, также в официальной туристической компании Британии. Поэтому не удивительно, что Елизавета II, правительство которой стало отдельной эпохой, желает выглядеть на изображении неотразимо.

 

 

По всей видимости, с фотографией спешили не столько ко дню рождения, а больше к туристическому сезону. По довольно странной традиции британцев, народ отмечает каждый день рождения главы своего государства в июне (хорошо еще, что в ближайшем). Но, как говорится, в каждом монастыре свой устав.