Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » На сцене появится «Виа-Гра» в мужском составе
Культура

На сцене появится «Виа-Гра» в мужском составе

Поделиться:

 

Популярный украинский продюсер Константин Меладзе рассказал о своем намерении создать мужскую «Виа-Гру». И если звучит фраза логично, то взглянуть на новоиспеченный коллектив было бы весьма интересно.

 

На днях продюсер Константин Меладзе дал интервью одному из украинских изданий, где поделился своими намерениями создать мужской коллектив, аналогичный женской существующей «Виа-Гре».

 

Эта группа стала для Константина всем, проектом на всю жизнь. Девушки, певшие под неординарным наименованием, стали предметом обожания не только украинских козаков, но и мужчин всего мира. Группа стала культовой и создала целую эпоху в шоу-бизнесе. Меладзе долгое время приходилось отстаивать свои права даже на название коллектива и перенести много судебных процессов. Но успешное творчество его подопечных предавало продюсеру сил.

 

Наверное «Виа-Гру» можно назвать рекордсменом по количеству замененных участниц, но каждая девушка выходила из проекта поп-дивой. К сожалению, всему однажды приходит конец, так произошло и со звездным коллективом. Несколько лет тому назад, Константин лично отказался от группы и покровительства его участниц. Вначале зрители сочли это приемом для пиара, но через какое-то время без концертов, интервью и выходов в свет, стали понимать, что на самом деле легенда шоу-бизнеса осталась в прошлом. Впрочем, последний состав распавшейся «Виа-Гры» продолжал радовать поклонников своим творчеством, но уже по одиночке.

 

В прошлом году произошло знаменательное событие, продюсер заявил, что намерен возродить группу, но не из старого пепла, а влить в название «Виа-Гра», от которого раньше у мужчин были мурашки, новую кровь, молодые таланты. Все-таки молодые годы – вечный источник сил и цветения.

 

После кастингов и отборов, наконец-то перед зрителями предстала новая «Виа-Гра» и следует отметить, зрители мужского пола ничуть не расстроились и не печалились по прежнему составу. Молодые, красивые, горячие девушки сразу стали посещать страны СНГ со своими концертами, получать подарки и оды своей красоте.

 

Но гениальному творцу Меладзе нет покоя без новых творческих безумств. Теперь продюсер пожелал с такой же легкой руки, которой создал обновленную «Виа-Гру», создать аналогичный, но уже мужской коллектив. Константин рассказал, что уже не первый год его не покидает эта идея, но сейчас пришла уверенность для ее осуществления.

 

Гуру шоу-бизнеса отметил, что сцене стран постсоветского пространства за долгие годы так и не появился достойный мужской коллектив, который слушали бы с удовольствием, которому под силу стал классикой поп-музыки.

 

Это уже не идея, а проект, так как его реализация уже запущена. Название музыкального события «Хочу к Меладзе!» (хотя, немного странный выбор для мужского проекта). Предварительный закулисный отбор проведут летом.

 

Константин сменил современную моду слепых прослушиваний, на глухое просматривание. Видимо, поэтому частенько кажется, что половина пропиаренных звезд в шоу-бизнесе больные. Глухое просматривание – это нонсенс для кастинга в музыкальную группу, но, тем не менее, продюсер утверждает, что главное, правильно держаться перед публикой и голоса уже никто не заметит. Слушая модные современные хиты, становится понятно, что не одна звезда взошла на небосвод славы, придерживаясь такого принципа.

 

В сентябре начнется трансляция дальнейших баталий между участниками. Ведущей по-прежнему останется Вера Брежнева, а судьями конкурса кроме самого Меладзе станут Алан Бадоев и Владимир Зеленский.