Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » «Евровидение-2014» открыли в Копенгагене
Культура

«Евровидение-2014» открыли в Копенгагене

Поделиться:

«Евровидение-2014» открыли в Копенгагене 

Вчера прошло открытие грандиозного международного конкурса Евровидение-2014. Копенгаген гостеприимно принял у себя гостей.

 

4 мая, по всем традициям, Евровидение стартовало на родине последней победительницы  – датчанки Эммели де Форест. Девушка принесла славу своей стране, выборов победу на прошлом конкурсе. Она же открыла и Евровидение-2014.

 

Действо развернулось на Площади ратуши. Для артистов со всех стран путь к великому началу услали семидесятиметровой красной дорожкой.

 

Просторы нашей страны станут прославлять звонкоголосые сестры Толмачевы. Девушки выступят с песней «Сияние», к созданию которой приложил руку даже сам Киркоров. На родине близнецы говорили очень уверенно и рассказывали, что не будут пасовать перед трудностями. Выступать юным артисткам выпало под магическим номером семь, будем надеяться, волшебная цифра принесет им удачу.

 

В историческом здании мэрии провели прием для национальных делегаций и артистов, участвующих в конкурсе стран.

 

Люди ликовали прямо на улицах всей страны, в Копенгагене один из районов города назвали «Милей фанатов», для народного празднования в честь грандиозного музыкального события.