Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Мужская мода на улицах Парижа
Культура

Мужская мода на улицах Парижа

Поделиться:

Мужская мода на улицах Парижа

 

В Париже в эти дни проходят модные показы мужской одежды. Всех приехавших сюда блоггеров и фоторепортеров привлекают коллекции рабочей одежды, а также темы стрит-арта и нестандартных фасонов, которые дают возможность разглядеть образы в самых мельчайших подробностях.

 

Все проходящие сейчас в Париже показы посвящены исключительно мужчинам, однако немало внимания к себе привлекают и девушки, обутые в стильные и оригинальные ковбойские сапоги. Именно они являются одними из главных героинь подборок фотографий, которые выкладывают сейчас на своих страницах блоггеры.

 

Переменчивая и несколько капризная погода вносит свои штрихи в общую картину мероприятий. Публика вынуждена утепляться, этим самым демонстрируя модные и востребованные модели курток, пиджаков, накидок и плащей. Многим приходится задаваться вопросом «где толстовку купить», поскольку этот элемент одежды тоже актуален в эти дни в столице Франции. Впрочем, ни солнечные очки, ни соломенные шляпки никуда не исчезли, и тоже периодически мелькают в толпе посетителей и на фотографиях.

 

Третий день был посвящен свободным фасонам, которые актуальны для специальной одежды, рабочих комбинезонов, брюк и рубашек. Причем тематика рабочей формы достаточно широкая – от повседневной одежды азиатских крестьян до сотрудников химической лаборатории в современной Европе. Судя по всему, еще не менее года будет пользоваться популярностью тематика уличного искусства, шуточных картинок и художественного примитивизма. Например – практически во всех видах одежды можно увидеть ткани с рисунками и картинками, стилизованными под беглые рукописные варианты. Абсолютная свобода во всем – этот тренд моды остается актуальным и популярным.