Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Дэниэл Рэдклифф не желает возвращаться к образу Гарри Поттера
Культура

Дэниэл Рэдклифф не желает возвращаться к образу Гарри Поттера

Поделиться:

Репортеры снова охотятся за знаменитым Рэклиффом, который одной ролью обрек себя на вечный образ мальчика со шрамом и очками.

 

Зрители, читатели Поттерианы и сама Джоан Роулинг жаждут продолжения истории. Казалось, окончание последней, седьмой, части серии романов перекрыло все пути к отступлению и продолжать рассказ просто невозможно, так как всех героев показали взрослыми и даже родителями. Но Джоан не может забыть успех Поттера, поэтому же сделала небольшое продолжение книжной истории: писательница написала короткий рассказ о 34-летнем Гарри.

 

По описанию он уже стал седеть, героические миссии главных героев Рона и Гермионы выполняют их дети. Роулинг сочла интересным создать новый фильм о том, как все изменилось, изобразить некий прогресс в мире магии. Поклонники магической эпопеи внимательно отнеслись к новому рассказу ко всей серии, но актеры не желают возвращаться в картину седыми и чуть ли не немощными.

 

Дэниэл сказал прессе, что он скорее откажется, чем станет играть старого Поттера. После окончания съемок «Даров смерти», парень долгое время сетовал, что не может отделить себя от персонажа и даже люди видят в нем милого, романтика Гарри. Уотсон никак не отреагировала на идею о продолжении, а Руперт Грин практически ушел из шоу-бизнеса после своего единственного масштабного проекта.