Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В Нидерландах случайно обнаружили неизвестные ранее работы Ван Гога
Культура

В Нидерландах случайно обнаружили неизвестные ранее работы Ван Гога

Поделиться:
В Нидерландах случайно обнаружили неизвестные ранее работы Ван Гога


Работники музея Винсента Ван Гога в Нидерландах нашли две картины, написанные известным художником, которые на протяжении долгого времени пребывали в хранилище. Об этом сообщили сотрудники музея, опубликовав запись на официальном сайте.

По словам экспертов, одной из работ является рисунок "Холм Монмартра с каменным карьером", нанесенный на бумагу в 1886 году. К таким выводам удалось прийти в результате обширных исследований, проведенных музеем. Исследование темы, стиля, техники, материалов, подтвердило, что это картина знаменитого фламандца. Ранее произведение считалось картиной неизвестного автора.

По итогам данного открытия удалось найти еще одну работу "Холм Монмарта" также 1886 года.О ней сотрудники знали давно, что специалисты сомневались в ее принадлежности голландскому художнику, так как работа немного отличалась от его других работ.

"Эти два рисунка явно сделаны одной рукой и стилистически напоминают учебные рисунки Ван Гога начала 1886 года, которые он первоначально создал в Антверпене, а затем в Париже, в студии Кормона. Используемые материалы также идентичны. Эти две поразительные работы демонстрируют, как художник искал свой стиль и рассказыват об одом из этапов в процессе обучения Ван Гога", - прокомментировал находку один из сотрудников музея.


Он также отметил, что отныне работы будут выставлены в музее Уильяма Сингера в городе Ларен в Голландии.

В Нидерландах случайно обнаружили неизвестные ранее работы Ван Гога