Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Модели прошлись по подиуму куриной походкой и насмешили соцсети
Культура

Модели прошлись по подиуму куриной походкой и насмешили соцсети

Поделиться:
Модели прошлись по подиуму куриной походкой и насмешили соцсети


Владелец модного бренда Aalto французский дизайнер Туомас Мерикоски презентовал новую коллекцию под названием Resort 2019 на одном из подиумов Милана, передает Сегодня.

Презентовать одежду он пригласил не профессиональных моделей, а молодых атлеток, которые провели на подиуме около пяти минут. Фишкой шоу стал тот факт, что модельную походку дизайнер попросил моделей заменить спортивной ходьбой. На такую идею его вдохновила книга фотографа Кейт Т. Паркер со снимками женщин, которые занимаются мужскими видами спорта.

"Удивительно, как прекрасно и уверенно они сохраняют свою женственность, сталкиваясь с такими тяжелыми физическими нагрузками", - комментирует Мерикоски книгу.

В его коллекции - асимметричные платья разной длины, короткие спортивные топы, шорты и лосины, полупрозрачные облегающие платья, плащи и куртки свободного кроя. На одежде можно было заметить яркие принты шведского дизайнера Йоакима Ойанена.

Пользователи сети, просматривая видео с моделями, отмечают, что девушки дефилируют, как курицы.

"Очень забавно", "Похожие на куриц", "Это все, что я думаю о моде", "Смотрю и смеюсь", "Весело получилось", - сказано в комментариях к видео.