Культура

Модные тренды 2018 года

Поделиться:
Модные тренды 2018 года


Сезон осень-зима-2018 в женской моде предлагает полупрозрачные ткани, многослойные виды одежды, и все больше набирающий популярность стиль «ретро».

Яркие краски


Многие именитые бренды при выборе актуальной цветовой гаммы руководствуются принципом «Все новое – это хорошо забытое старое». Сегодня в тренде и «буйство» ярких осенних оттенков, и мягкие спокойные пастельные тона, и принты вроде клеток или леопардового рисунка. Модными предстоящей зимой будет считаться и яркие цвета - ультрафиолет и розовая фуксия.
Модные тренды 2018 года

В вечерние образы сегодня добавляются воланы, оборки и рюши, а также платья с американскими проймами, имеющие бретельки и высокие вырезы на юбках.

Деловой стиль этой зимой будет требовать брючные костюмы в очень грубом, жестком мужском стиле. Т.е. дамский вариант делового костюма сезона-2018 будет иметь очень строгий силуэт с четкими геометрическими очертаниями, брюки при этом должны быть слегка укорочены.

Некоторые сегменты женского гардероба не теряют своей актуальности никогда. Например – трикотаж во всех его вариациях (в том числе трикотаж «Тинона») по-прежнему актуален, популярен и востребован.

Ретро, минимализм и богатый декор – сегодня все сочетается


Модные тенденции из прошлого всегда появляются циклами. В течение нескольких последних лет доминировала ностальгия по 90-м. Но в 2018 году дизайнеры решили вспомнить все хорошее, что было в 70-х. С возрождением бренда Calvin Klein началась модернизация тенденций того времени. Стали актуальны длинные бусы, много джинсовой ткани, ретро-палитра цветов.
Модные тренды 2018 года

Набирает популярность так называемый «геометрический минимализм». Некоторые специалисты считают его основной движущей тенденцией 2018 года. В частности, шестигранник и треугольник активно проникают в одежду, украшения, предметы домашнего декора. Очки, украшения и сумочки, имеющие четкие классические контуры геометрических фигур – это один из самых актуальных трендов 2018 года. Одновременно с этим актуален и противоположный тренд – использование богатого декора.