Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Наука и техника » Завершилась ежегодная выставка электроники CES 2014
Наука и техника

Завершилась ежегодная выставка электроники CES 2014

Поделиться:

Завершилась ежегодная выставка электроники CES 2014 

Сегодня окончилась выставка электроники CES 2014. Были представлены новые разработки известных брендов техники.

 

Как известно, в моду вошел здоровый образ жизни. Уже, наверное, даже мобильники пересчитывают за хозяином каждую съеденную калорию и грамм лишнего веса. Спортивная тенденция отразилась и на ассортименте CES.

 

Самыми распространенными экспонатами стали – фитнес-трекеры. Это электронные устройства в виде наручных браслетов, которые постоянно измеряют физическую активность человека. Сбор данных происходит с помощью акселерометра и автоматически отправляется на смартфон.

 

Приятно удивил усовершенствованный дизайн фитнес-трекера, если ранее этот предмет считался совершенно спортивной вещью, которая используется исключительно на тренировках, теперь производители изменили концепцию. Очень полезно знать порог физической активности за весь день, поэтому чтобы измеритель можно было одевать на работу, дизайн изменили из спортивного на нейтральный. 

 

 

Это серебристый значок, который можно использовать как элегантную брошь. Его возможно вставлять в браслеты, то есть менять внешний вид в зависимости от своего наряда.