Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Террористы вынесли ультиматум министру финансов Греции
Политика

Террористы вынесли ультиматум министру финансов Греции

Поделиться:
Террористы вынесли ультиматум министру финансов Греции

Отношения греческого правительства с обычными гражданами страны пошли по непредвиденному сценарию.
Жители страны не слишком поддерживают политику Греции, но такого поворота событий не ожидал никто – министру финансов, Яннису Стурнарасу, в почтовом конверте вместе с угрозами пришла пуля. Как правило, такой знак является своего рода «черной меткой», потому как свидетельствует о том, что перед Яннисом Стурнарасом тяжелый выбор дальнейшего жизненного пути – он является избранной жертвой и может стать мишенью для террориста, либо может отказаться от некоторых возложенных на него обязанностей по службе.
Силовым структурам не понадобилось слишком много времени, чтобы установить личность отправителя «черной метки» - им оказался член действующей организации, которая является активным противником развернувшейся борьбы государственных структур с гражданами страны, которые подлежат выселению из жилищ за то, что имеют неоплаченные долги. Организации носит название «Критская революция»: не исключено, что ранее присланный конверт с пулей в налоговую службу острова Крит, также дело их рук.
Ныне действующий министр Яннис Стурнарас на посту находится совсем недавно, меньше года, но за это время он так и не смог завоевать авторитет и доверие своих соотечественников. Отсутствие популярности в глазах обычных жителей вполне обосновано – он значительно уменьшает долю расходов бюджета страны в обмен на помощь в виде кредитов. Получается, что глава финансового ведомства помогает выполнять планы иностранным кредиторам, в то время как страна остро нуждается в другой финансовой политике. Все это и послужило основанием для обвинений в адрес финансиста по причине утраты суверенитета и четкого следования зарубежным диктовкам финансовых сделок государственного уровня.
Этими же причинами недовольства финансовой политики страны можно объяснить и некоторые из происшествий, произошедших на прошлой неделе в Греции, когда был обстрелян офис премьер-министра Греции Антониса Самараса. Полиция считает, что ответственность за проведение подобных акций ложится на группировки левых радикалов и анархистов. Хотя ни министр финансов, ни премьер-министр не пострадали, как впрочем, и офис, подобные действие можно расценить как попытку правительству раскрыть глаза на неверную тактику в принятии определенных решений, важных для жителей всей страны.