Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Детектор лжи будут применять для тестирования сотрудников полиции
Политика

Детектор лжи будут применять для тестирования сотрудников полиции

Поделиться:

Детектор лжи будут применять для тестирования сотрудников полиции

 

Граждане России теперь смогут спать спокойно. Начальник МВД Владимир Колокольцев отдал новое распоряжение. Всех кандидатов на руководящие должности полиции будут проверять на детекторе лжи. Более того, перед назначением требуется проверить личное дело, деловые качества, черты характера.

 

Такие изменения введены в связи с программами по борьбе с коррупцией. Тщательно проверять людей, которые отвечают за порядок и судьбы других, просто необходимо. Это намного повысит значение представителей закона в глазах населения.

 

Судя по социальным опросам, люди приветствуют такие изменения, и даже были предложения ввести подобное тестирование для руководителей организаций всех отраслей. Прислушаются ли власти к таким предложениям - будет видно, а покуда, полиция перестраивается на новый режим работы. На данном этапе граждан также интересует, будет ли проходить нововведённую проверку действующее начальство. На этот вопрос ответ пока не прозвучал. Но Колокольцев подчеркнул, что этот приказ касается даже рядовых патрульных.

 

В последнее время народ чувствует заботу законодательства. Начиная с закона о недействительности зарубежных прав для коммерческого вождения.

С чем связана такая рьяная забота? Конечно, с любовью к народу.