Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » В новом году будут усложнять программу по русскому языку и литературе
Политика

В новом году будут усложнять программу по русскому языку и литературе

Поделиться:
В новом году будут усложнять программу по русскому языку и литературе

Президент выдал распоряжение по изменению школьной программы. Эти новшества направлены на улучшение и повышение уровня знаний детей русского языка и литературы. 

 

Стало четко видно, насколько упала грамматика молодого поколения. Это ужасно - не знать родного языка, но еще хуже то, что мельчают мысли. Дети становятся все менее развиты, у них не хватает потенциала в принципе, чтобы думать и рассуждать о чем-то великом и глубоком. Если раньше в первом классе дети уже начинали читать сами, то сейчас ученики не всегда понимают, что им рассказывает учитель. 

 

На данный момент в ЕГЭ по литературе достаточно написать 150 слов на заданную тему. И это придел возможностей школьника 11 класса? Именно для этого нужно хотя бы пытаться восстановить мышление и развитие детей. По какой причине происходит такая деградация, сказать сложно. Возможно, развитие молодежи стало значительно медленнее из-за упрощенной программы обучения. 

 

К первому марта 2014 года правительство обнародует свои решения и предложения по поводу изменений учебного процесса. Остается надеяться, что усложнение требований как-то мобилизует детей и молодежь, и заставит учиться, а главное - думать! Поражает то, что от младших поколений невозможно добиться искренности. Лирические произведения воспринимаются цинично и пошло. Все слова бесполезны. Какими людьми и родителями они станут, что будет с обществом, состоящим из таких граждан?