Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » «Несултанская» политика Турции
Политика

«Несултанская» политика Турции

Поделиться:

«Несултанская» политика Турции 

Все время восстаний сирийцев против действующего президента Башара Асада, бунтарей поддерживала Турция. Это само по себе и не секрет, но моральной поддержкой тут не обошлось, в качестве презента для поддержания боевого духа сирийцам переправили 47 тонн оружия.

Парой месяцев раньше президент Сирии заподозрил нечто подобное, но турецкий посол все отрицал, заверяя, что Анкара никогда не станет вмешиваться в дела другой страны таким способом.

Все же политическая позиция Турции вполне ясна, правительство страны отправило тысячи своих людей сражаться за свержение сирийской власти. Видимо, это очень выгодный ход, если прилагается столько усилий. Покуда Сирии не до обвинений и расправ за вмешательство в дела из страны. Но через какое-то время, вероятно, Турции придется вспомнить об этом инциденте. 

Непонятно, почему такая большая и сильная страна действует «по тихому». Вместо официальной поддержки, всеми силами пытается скрыть свое отношение к происходящему. Время все объяснит и расставит все на свои места, но когда окончатся боевые действия, никто не прогнозирует.