Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Медведев подготовил законопроект, запрещающий осужденным вести педагогическую деятельность
Политика

Медведев подготовил законопроект, запрещающий осужденным вести педагогическую деятельность

Поделиться:

Медведев подготовил законопроект, запрещающий осужденным вести педагогическую деятельность 

Дмитрий Медведев внес предложение рассмотреть критерии отбора сотрудников на педагогические должности. По мнению премьер-министра России, следует воспретить людям с судимостями по определенным статьям Уголовного Кодекса работу с детьми.

 

Сюда относятся граждане «имеющие или имевшие ранее судимости, за преступления против здоровья и жизни человека, свободы, чести, безопасности государства, общественной нравственности, половой свободы и неприкосновенности». Уголовные дела, по которым подозреваемый был оправдан после выяснения оправдывающих обстоятельств, не засчитываются.

 

Закон предусматривает временное отстранение педагога от должности, в случае подозрения выдвинутого правоохранительными органами до выяснения обстоятельств.

 

По социальным опросам, проведенным среди родителей школьников, можно сделать вывод, родители полностью поддерживают установление нового закона. Так мамы и папы смогут быть уверенными в людях, с которыми их дети ежедневно проводят время. Их обеспокоенность можно понять, каждый человек может научить лишь тому, что знает и умеет сам, не более.

 

 

Поэтому возможно, уже весной 2014 года законопроект официально утвердят. Как сообщает пресс-секретарь Госдумы, после установления новых правил будет проведена проверка кадров по всем школам страны.