Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » На модернизацию системы образования потрачено 150 миллиардов рублей
Политика

На модернизацию системы образования потрачено 150 миллиардов рублей

Поделиться:

На модернизацию системы образования потрачено 150 миллиардов рублей 

Во время последнего заседания Госдумы Дмитрий Медведев подытожил достижения за последние несколько лет в модернизации системы образования.

 

В последнее время в школах России многое изменилось. Как известно, довольно быстрыми темпами воплощается в жизнь решение власти государства о компьютеризации школ, переход на новый европейский уровень обучения. В это понятие входит замена учебников и тяжелых рюкзаков на электронные книги, также поступят и с дневниками, классным журналом.

 

Еще не все реализовано, но большая часть школ уже получили некоторое электронное оснащение. Например, мультимедийные доски, новые ноутбуки вместо стационарных компьютеров.

 

По словам премьера, за три года на развитие региональной системы образования потратили 150 миллиардов рублей. И все это несмотря на экономические проблемы, возникавшие на протяжении этого периода времени.

 

Дмитрий Анатольевич сообщил о намерении создать программу для проведения капитального ремонта по школам России. Многие здания нуждаются в реставрации. Разумеется, дети учатся в безопасных помещениях, но над внешним видом старых построек стоит похлопотать.

 

Возможно, этим вопросом займутся уже в 2014 году.