Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » «В контакте с Мадуро» или демократичность по-венесуэльски
Политика

«В контакте с Мадуро» или демократичность по-венесуэльски

Поделиться:

«В контакте с Мадуро» или демократичность по-венесуэльски

Президент Венесуэлы Николас Мадуро уже давно обрел славу благодаря своей демократичности. Пресса многих стран, сравнивая венесуэльского лидера с другими правителями, просто восхищалась его приближенностью к народу.

 

Все мы привыкли, что политики и другие публичные личности стараются спрятать не только свою жизнь за семью печатями, но самого себя. На пресс-конференции допустим, в Думу пропускают только проинструктированных журналистов, которые помнят чего спрашивать не нужно.

 

Люди могут увидеть свою власть лишь по телевизору или в Интернете через объектив папарацци. Даже письма на страницы в Твиттере и Фейсбуке нет смысла отправлять, потому как вряд ли народные мемуары окажутся тем, что президент пожелает почитать на ночь. Разумеется, предусмотрено для каждого совершеннолетнего гражданина России право изложить в письменном виде свой вопрос или предложение, но уже несколько лет циклон непонятного происхождения порождает прохладу недоверия населения на предмет реальности рассмотрения обращения простых граждан к правительству.

 

Поэтому Мадуро всегда удавалось удивить даже зарубежные СМИ новыми способами сближения со своим народом. Последним изобретением для развития демократичности в Венесуэле стал запуск специальной передачи на радио «В контакте в Мадуро». Лидер страны сам выбрал такое оригинальное и символичное название.

 

Трансляция всегда проходит в прямом эфире, в течении эфирного времени каждый желающий венесуэлец может позвонить в студию и поговорить с президентом, выразить жалобы или пожелания. Николас соглашается отвечать на все вопросы без исключения. Люди в восторге, местные журналисты решили проверить, действительно ли можно просто взять и поговорить с главой государства, но шоу прошло все проверки на реалистичность.

 

Первая запись уже состоялись, в этом выпуске программы Николас рассказал о себе, своих увлечениях и жизненном пути не стандартным набором протокольных фраз, а в обычной беседе. Ну и самая долгожданная часть звонков в студию тоже состоялась.

 

В интервью Мадуро выразил свою позицию по поводу нормального поведения правительства в любой стране. Николас сказал, что каждый политик должен помнить о том, что его выбрали люди, а он сам один из них. Когда проходят предвыборные кампании, кандидаты на высокие должности в государстве выступают, рассказывают народу о единстве людей и власти, поэтому не стоит потом эгоистично оставлять население одиноким.

 

В дополнение ко всему Мадуро открыл аккаунты в соцсетях, чтобы выйти на новый уровень общения со своим народом.