Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Латвийцам пришелся не по душе острый юмор Задорнова
Политика

Латвийцам пришелся не по душе острый юмор Задорнова

Поделиться:

Как стало сегодня известно российской прессе, комиссия Сейма Латвии по сплочению общества девятого апреля получила заявление от граждан своего государства, в котором изложена просьба о том, чтобы лишить Михаила Задорнова вида на жительство в Латвии.

Такое негодование сатирик заслужил своим черным юмором, где из всех выступлений сложно найти страну, которую «смешной политик» поддерживает. Михаил славится скандальными фразами и высказываниями, без каких-либо намеков. За свои «откровения» и прямолинейность артист лишился почета во многих странах, присоединится ли к ним Латвия, покуда неизвестно.

На данный момент заявление людей готовят к передаче в МВД страны. Ранее правительство государства уже внесло в «черный список» ряд российских, а также и украинских политиков за некорректные действия.

Как сообщается, к последним решительным шагам латвийцев побудило публичное заявление Задорнова о его личном одобрении вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

 

Вероятно, по этой причине и не светит Михаилу Николаевичу этим летом отдых в Латвии. Но не похоже, чтобы сатирик сильно опечалился по этому поводу.