Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Продажа газа Украине будет осуществляться в режиме предоплаты
Политика

Продажа газа Украине будет осуществляться в режиме предоплаты

Поделиться:

Продажа газа Украине будет осуществляться в режиме предоплаты 

Состоялось новое совещание по поводу поставок российского газа Украине. Премьер Медведев сообщил, что с 13 мая продажа топлива будет осуществляться исключительно по предоплате.

 

Несколькими днями ранее, в резиденции господина Медведева состоялась встреча между премьером и представителями Газпрома. Основной темой стали поставки газа в Украину.

 

Как известно, долг украинского партнера растет, вместе с тем Россия продолжала поставлять топливо. Как прокомментировал Медведев, дальше так продолжаться не может и пора прекращать такое сотрудничество.

 

Премьер дал распоряжение Газпрому с 13 мая работать исключительно по предоплате. Уже со следующего месяца будут приняты кардинальные меры.

 

Миллер сообщил, что Украине суждено увидеть газ в июне только, если она переведет всю сумму, на которую рассчитывает приобрести топливо, до третьего числа. В противном случае Газпром просто перекрывает вентиль.

 

Ведь, задолженность и так составляет 3, 5 миллиарда долларов. Дмитрий Медведев делает ударение на том, что принятие этих решений не означает нежелание сотрудничать, но сделка должна приносить выгоду обеим сторонам. Если оплата будет своевременно поступать, с продажами газа не будет никаких проблем.