Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Еврокомиссар энергетики заявил, что ЕС не введет санкции против России в энергетической сфере
Политика

Еврокомиссар энергетики заявил, что ЕС не введет санкции против России в энергетической сфере

Поделиться:

Еврокомиссар энергетики заявил, что ЕС не введет санкции против России в энергетической сфере 

Из-за обострения русско-украинского конфликта, Европейский союз ранее принял решение ввести санкции, касающиеся некоторых политиков России.

 

Политический мир в предвкушении дальнейшего развития событий и разрешения возникшей между Россией и Украиной ситуации. ЕС призвал решить конфликт мирным путем и подчеркнул, что в случае возникновения такой необходимости, они готовы расширять санкции, чтобы иметь какой-то рычаг влияния на происходящее и контролировать ситуацию.

 

Самым уязвимым местом для российской экономики стал газ. Если топливо перестанут закупать, это принесет убытки как ЕС, так и России. По этому поводу высказался Гюнтер Эттингер – еврокомиссар по энергетике.

 

Политик сказал, что более сорока лет Россия является надежным поставщиком качественного топлива. На рынке стабильная ситуация и незачем ее разрушать. Поэтому, как бы далеко не зашел конфликт, санкции не будут касаться энергетической сферы России.

 

Также Гюнтер сделал акцент на том, что долгое время длилось ее сотрудничество с европейскими странами, которое устраивало обе стороны. Сейчас главное снять обострение в отношениях Украины и России, чтобы за столом переговоров уладить все размолвки.