Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Владимир Путин посетит Китай с официальным визитом
Политика

Владимир Путин посетит Китай с официальным визитом

Поделиться:

Владимир Путин посетит Китай с официальным визитом 

Двадцатого мая состоится визит Владимира Путина в Китай. Правители государств обсудят возможности и условия сотрудничества стран, а также рассмотрят вопрос поставок российского газа в Китай.

 

Завтра Владимир Владимирович Путин встретится с правителем Китая. Встреча состоится в Шанхае. Основным вопросом переговоров станет расширение сфер сотрудничества стран, в частности речь пойдет об энергетической отросли.

 

Есть вероятность подписания контракта о поставках российского газа на тридцать лет, по 38 миллиардов кубометров в год.

 

Информация о возможной сделке, которая появилась немного ранее, вызвала довольно неоднозначную реакцию, возникли слухи о том, что Китай будет платить практически символическую цену с очень низкими тарифами, что является большой привилегией.

 

Россия более сорока лет на рынке является серьезным поставщиком топлива, многие страны имеют торговые связи, поэтому сочли несправедливыми скидки для Китая.

 

Но Газпром развеял все сомнения и сообщил, что Поднебесная будет на таких же условиях, как и другие государства, тариф применяется стандартный европейский, в размере 350-380 долларов за тысячу кубометров.

 

Если сделку заключат на вышеуказанный срок – Россия сможет заработать за сотрудничество с восточным партнером 400 миллиардов долларов.