Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Испанский король передаст трон своему наследнику
Политика

Испанский король передаст трон своему наследнику

Поделиться:

Испанский король передаст трон своему наследнику 

Испанский король Хуан Карлос отрекается от престола в пользу своего сына. В среду состоится подписание всех соответствующих документов действующим королем.

 

Эта новость, будто гром, прозвучала 2 июня, и пошатнула ситуацию в стране. Люди стали бунтовать и посчитали данный поступок предательством. Сенат Испании также не одобрил происходящего, но через какое-то время решение Хуана Карлоса взяло верх и все-таки нашло поддержку членов Сената. Практически все депутаты проголосовали «за».

 

Далее власть перейдет сыну действующего короля Филипе. Именно ради молодого наследника Карлос принял решение освободить трон. Правитель сообщил, что он уже стар, но должен успеть научить всему будущего короля, поэтому будет лучше, если Филипе скорее начнет управлять государством и практиковаться в политике. Видно, испанцам тоже придется смириться, уже практически нет акций протестов.

 

Напоследок, Хуан сделает весомое вложение в законодательство и реформацию государственного строя Испании – в ближайшие дни состоится подписание закона о возможности законной передачи власти королем по наследству. А это значит, что монархия останется способом правления Испанией.