Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Оформляем недвижимость в онлайне
Политика

Оформляем недвижимость в онлайне

Поделиться:

 

В России можно будет зарегистрировать недвижимость в режиме онлайн.

 

Электронные сервиcы для государственной регистрации прав недвижимости начали создаваться Росреестром еще в 2015. Таким образом, граждане Российской Федерации получают возможность регистрировать свои права на земли, дома и квартиры через интернет.

 

Руководитель Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, Игорь Васильев, обещает обеспечить подачу документов и в электронном виде потому, что именно это является главной целью граждан. Просто посещать Росреестр по собственным нуждам у жителей России желания нет.

 

Найти информацию об объекте недвижимости труда сегодня не составляет и больших затрат времени тоже, так как в открытом доступе опубликованы сведения Государственного кадастра или Единого госрестра. Также сейчас россияне при помощи интернета имеют возможность зарегистрироваться на прием для подачи документов в ведомство и следить за дальнейшим передвижением заявления.

 

С использованием интернета государственные услуги становятся более доступными и комфортными, снимаются многие адмистративные барьеры, граждане получают гарантии в проводимых ими  операциях.