Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Спорт – экипируемся модно и стильно
Спорт

Спорт – экипируемся модно и стильно

Поделиться:
Спорт – экипируемся модно и стильно


На сегодняшний день мода на все проявления занятий спортом очень возросла. Ежедневно тренажерные залы и фитнес - центры посещают тысячи людей с целью получить фигуру своей мечты и поддержать здоровье. Что является залогом успеха у человека, занимающегося спортом? Состояние здоровья, сила воли и целеустремленность.
Но это ещё далеко не всё! Огромную роль играет так же и спортивная одежда, так как во время занятий человек постоянно находится в движении, а при нагрузках очень важны комфорт, сохранение определенной температуры тела, фиксация суставов и множество других факторов. Предлагаем вашему вниманию подборку спортивных брендов, которые позволят вам тренироваться с максимальным удобством.
Nike. Одна из самых популярных компаний, выпускающих спортивную одежду и инвентарь, в мире. А известна она стала, благодаря уникальным кроссовкам, создаваемым специально под каждый вид спорта. На данный момент Nike принадлежит не менее известная фирма Converse, специализирующаяся на кедах.
Adidas и Puma. Две всемирно известные компании, основанные двумя братьями – Рудольфом и Адольфом Дасслерами. Первоначально была создана марка Puma, но после некоторых разногласий и разрыва отношений Адольф создал фирму Adidas. Первая выпускает более любительские линии спортивной одежды и обуви, в том время как вторая зарекомендовала себя среди профессионалов.
Reebok. Одна из самых разрекламированных фирм, благодаря участию известных лиц в мире спорта в их рекламах. Марка, проверенная годами и широко используемая среди профессиональных спортсменов.
Umbro. Эта компания принадлежит Nike. А известна она стала, благодаря выпуску формы для футболистов английской команды.
Фирма-фирмой, однако обратить внимание на такие детали, как материал, из которого произведена одежда, всё-таки стоит.
Хотите максимально получать удовольствие от занятий, музыки и завистливых взглядов женщин/мужчин – не пожалейте денег на модную, красивую и главное удобную одежду.
Для занятий по аэробике чаще всего используются костюмы из лайкры в сочетании хлопка и полиэстера. Так же популярны среди производителей спортивной одежды смесовые ткани, где к хлопку добавляется лайкра, эластан, нейлон. Эти материалы идеально держат форму и при этом приятны для тела в отличие от многих, которые прилипают к коже и не позволяют ей дышать.
Хлопковая одежда – пережиток прошлого. Первый минус этого материала в том, что он впитывает пот, прилипает к коже и не дает ей дышать, о чем говорилось выше. Второй минус в том, что изделия из хлопка моментально растягиваются и становятся мешковатым и обвисают.
Что касается синтетических тканей, такая одежда безупречно сидит по фигуре, ноская, но совершенно не подходит аллергикам.
Уже сейчас на мировом рынке появляется спортивная одежда повышенного комфорта, главная цель которой – хорошая вентиляция, антибактериальные свойства и анатомичность. Мы расскажем вам о некоторых материалах, которые уже активно используют многие фирмы.
1. Конопляные ткани. Вместо хлопковой одежды появилось такое новшество, как ткань из конопли. Пока что это направление не сильно развито, но этот материал уже славится своими положительными характеристиками. Так, например, чем дольше такую одежду стираешь, тем больше она стремится принять форму вашей фигуры.
2. Сапплекс с лайкрой. Одна из последних разработок. Материал впитывает влагу и позволяет коже дышать, что немаловажно во время тяжелых физических тренировок.
3. Полартек. Одежду для зимних видов спорта лучше всего подбирать с подкладкой из этой ткани. Подсчитываем плюсы: материал теплый, не накапливает влагу, быстросохнущий, немнущийся – идеален для одежды для активного отдыха и спорта.
Общепризнанный факт, что цвет очень влияет на психологическое состояние человека. Он может изменить настроение, добавить положительных эмоций, а также улучшить самочувствие – всё для того, чтобы создать комфортную обстановку, однако нужно уметь правильно использовать сочетания цветов.
Яркие цвета способны зарядить человека энергией, которая так необходима нам во время тренировок, а особенно в достижении поставленных целей – человеку нужна мотивация извне.
Добавьте в свои занятия спортом яркие краски! Выбирая определенное сочетание цветов в одежде, вы сможете приобрести гораздо больше уверенности в собственных силах.
Красный с древних времен использовался в оформлении дворцовых покоев, тронов, даже атрибутике, символизировавшей царственность или героичность той или иной особы, и не с проста! Красный цвет вызывает сильные эмоции, дарит огромную внутреннюю энергию, прибавляет смелость и выносливость.
Желтый цвет с детства ассоциируется у человека с солнцем и создает ощущение тепла, светла, радости и энергичности, что уже само по себе подсознательно прибавляет сил и создает позитивный боевой настрой.
Зелёный несет в себе чувство первозданности природы, гармонию, успокаивает. Зелёные оттенки в одежде создают впечатление стабильности и надежности, что идеально для занятий восточными практиками и тренировок на свежем воздухе.
Синяя палитра, как правило, способствует умственной деятельности, помогает сконцентрироваться, успокоиться и обрести внутренний баланс.
Черный цвет в одежде часто выбирают по той причине, что он скрадывает недостатки и подчеркивает достоинства фигуры, но не многие замечали, что он помогает лучше концентрироваться и настраивает на серьезность и сосредоточенность. Кстати, именно поэтому черный используется в одежде делового стиля.
Белый эффективен при любых занятиях фитнесом и восточными практиками, так как принято, что этот цвет очищает карму, «освежает» мысли, несет в себе образ всего самого невинного и первозданного.
Итак, мы поделились с вами главными секретами по выбору спортивной одежды, так что уже сейчас можете смело бежать за новым спортивным гардеробом – билетом в мир красоты и стройности!