Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » 86-летняя гимнастка участвует в Кубке мира
Спорт

86-летняя гимнастка участвует в Кубке мира

Поделиться:
86-летняя гимнастка участвует в Кубке мира


На состязании Кубка мира по спортивной гимнастике в Германии, городе Котбусе, всеобщее удивление и восхищение было вызвано выступлениями немецкой спортсменки, совершившей достаточно сложную программу выступлений. Дело в том, что спортсменке …. 86 лет!
Программа была составлена с использованием сложнейших элементов, особенно на брусьях и на ковре при выполнении вольных упражнений. Уровень выполнения упражнений был достаточно высоким, каких-либо трудностей в выполнении, спортсменка не испытывала. Джоанна Каас выступала в перерыве между основными соревнованиями Кубка мира, но ее выступления было соизмеримо с мировыми спортивными рекордами.
Джоанна Каас родом из небольшого немецкого городка Хоэнмельзена, на протяжении многих лет занималась гандболом, выступала как сильнейшая спортсменка за команду ГДР, затем преподавала физкультуру, поскольку имела за плечами институт с педагогическим образованием по физической культуре и спорту, долгое время работала тренером. Гимнастикой Джоанна стала заниматься давно, когда ей стукнуло 30 лет, а после выхода на пенсию возобновила свои тренировки уже в 57 лет.
Пожилая гимнастка сообщила, что занимается гимнастикой лично для себя, для своего удовольствия, однако, среди пожилых людей она смогла за достаточно небольшой период времени завоевать одиннадцать медалей. Гимнастика всегда привлекала спортсменку, но ее родители настаивали на выборе профессии секретаря. Девушка не представляла своей жизни без спорта и выучилась на спортивного педагога. Это всегда помогало в жизни, даже когда ей пришлось перенести тяжелейшую операцию, она не стала залеживаться и через месяц смогла возобновить свои активные тренировки.

86-летняя гимнастка участвует в Кубке мира


Джоанна Каас скорее исключение из правил, но ее выступление на Кубке мира было таким потрясающим зрелищем и событием, что зрители на протяжении всего выступления и долгое время после него, аплодировали стоя, не веря своим глазам – были выполнены профессионально и качественно сложнейшие гимнастические элементы и трюки. Видео с выступлениями спортсменки облетело весь мир, не оставив никого равнодушным. В результате, пожилая спортсменка была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, презентация которой состоялась в Лондоне не так давно. Она зарегистрирована как самая старая спортсменка в мире, которая участвовала в соревнованиях.
Джоанна Каас достойна многократных восхищений и выше всяких похвал: она лишний раз доказала, каких результатов можно добиться постоянными тренировками и физическими упражнениями, стоит только захотеть.