Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Шарапова празднует победу и выход в 1/8 финала
Спорт

Шарапова празднует победу и выход в 1/8 финала

Поделиться:
Шарапова празднует победу и выход в 1/8 финала

Январь 2013 года стал началом для первого турнира соревнований Большого Шлема, который проходит на открытом чемпионате Австралии. Турнир начался 14 января и завершился 24 января, проходил он в австралийском городе Мельбурн, где имеются одни из лучших теннисных кортов Мельбурн-парка.
18 января, в пятницу, все болельщики и поклонники большого тенниса ожидали матчи третьего круга, но особенно с нетерпением ждали результатов жеребьевки, так как рассчитывали на зрелищный матч двух бывших ракеток мира - Марии Шараповой и Винус Уильямс. У одной и у второй до того, как пришла очередь третьего круга, грозных соперниц не имелось. Мария Шарапова в первых матчах претендовала на рекордную игру, поскольку не проиграла ни одного гейма. Винус Уильямс тоже была на высоте, проигранные ею геймы были минимальны. Несмотря на то, что обе спортсменки имеют имена мировой известности и в большом теннисе играют не один десяток лет, на соревнованиях им выпадало крайне редко играть друг против друга. Последний раз встреча их состоялась на корте в Риме в прошлом году, где Шарапова одержала личную победу по результатам двух сетов с минимальным разрывом 4:3.
На протяжении всего первого дня соревнований в Австралии господствовал достаточно сильный ветер, который немного стих перед зрелищной игрой двух сильнейших ракеток мира, что не могло не порадовать Шарапову, у которой могут возникнуть трудности с подачами из-за сильных порывов ветра. Температура благоприятствовала хорошему теннису - около 21 градуса тепла. Обе соперницы начали игру сразу, вкладывая всю мощь в удары ракеткой. Шарапова явно лидировала, так как практически не допускала ошибок. Таким образом, она получила преимущество со счетом 4:0 и провела целую серию выигранных 28-ми геймов подряд с самого начала турнира. Винус удалось взять свою подачу в первой партии. Во второй партии, Шарапова изменила тактику и начала атаковать соперницу бешеным темпом скорости, в результате чего Винус совершала ошибки, одна за одной. Она уже понимала, что матч с Шараповой ей не удастся переломить в свою пользу. Однако когда счет был 1:6,0:3 и 0:40, Винус улыбнулась удача – она смогла снова «войти в игру» из-за того, что Шарапова вдруг совершила серию ошибок. Винус поддерживал гул многочисленных болельщиков, она собралась и смогла оказать достойный отпор Шараповой, одержав победу в нескольких геймах. Мария Шарапова собрала все свои эмоции в кулак и закончила встречу победным эйсом со счетом 6:1 и 6:3.
После победы Шарапова уже не смогла дальше сдерживать свои бурные эмоции, и все болельщики ликовали вместе с ней. Игра Марии Шараповой и Винус Уильямс была настолько зрелищной, что на трибунах стоял несмолкаемый гул уже после того, как встреча была окончена.
В предстоящих соревнованиях 1\8 финала Шарапова сразится с бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс.