Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Перед Кличко стал выбор: спорт или политика?
Спорт

Перед Кличко стал выбор: спорт или политика?

Поделиться:

Перед Кличко стал выбор: спорт или политика? 

Известный всему миру боксер, а уже еще и политик Виталий Кличко получил титул чемпиона мира по боксу, но сам же от него и отказался.

В своей пресс-конференции Виталий объясняет, что сейчас действительно нужно выбирать, получив такой серьезный в мире спорта титул, его нужно постоянно подтверждать победами и успехами в боксе. По словам спортсмена, у него нет такой возможности. Многие поклонники будут очень огорчены таким известиям, но Кличко подтвердил, что все-таки уходит из спорта. Напомним, что карьера молодого парня развивалась стремительно и молниеносно. Блестящие победы чередой выстраивались, и слава разлеталась по всему миру. Но видимо Виталий решил ломать старые порядки своей страны, а не носы.

Уже несколько лет как успешный боксер переквалифицировался в политика. На данный момент на нем лежит особая ответственность, так как Кличко является одним из основных лидеров восстания за вступление Украины в ЕС. Не боясь такого риска, он проводит ночи на майдане, и поддерживает народ рассказами о светлом будущем. У политика немало сторонников, которые готовы его поддержать во всех начинаниях.

Сейчас Виталий Кличко проводит переговоры с ЕС и Януковичем, упорно отстаивая мнение народа, или народ отстаивает мнение Кличко… Неважно, разобраться в этом очень сложно. Но лидер «Удара» покуда находится в милости украинцев, долго ли продлится эта идиллия, никто не знает.