Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Состоялась жеребьевка турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису
Спорт

Состоялась жеребьевка турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису

Поделиться:

Состоялась жеребьевка турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису  

Уже состоялась жеребьевка приближающегося турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Согласно данным официального сайта соревнования, соперницей известной российской теннисистки Марии Шараповой станет Бетани Маттек-Сандс. Спортсменка еще ни разу не отличилась на чемпионате, хотя уже дважды принимала участие. У Шараповой по мнению болельщиков, гораздо больше шансов, Мария по праву уже не первый год оставляет за собой титул третьей ракетки мира.

Еще одна представительница России Светлана Кузнецова будет соревноваться с украинкой Эллиной Свитолиной. Вера Звонарева конкурирует с Кейси Делакуа, австралийка делится, что факт о проведении турнира на её родине придает девушке сил и уверенности. Екатерина Макарова сойдется в поединке с американской спортсменкой Винус Уильямс.

Что касается мужской части турнира, пары игроков уже определены. Украинец Сергей Стаховский выйдет на корт против Теймураза Габашвили, Михаил Ужный будет сражаться с немецким теннисистом Яном-Леннардом Штруффом. А Николай Давыденко сыграет с представителем Польши – Лукашем Куботом.

Когда знаешь противника в лицо, участникам легче определиться со своей игровой стратегией и можно ожидать чего-то определенного от турнира. Каждая страна болеет и поддерживает своих представителей.