Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Россия покинула Australian Open
Спорт

Россия покинула Australian Open

Поделиться:

Мария Шарапова выбыла из чемпионата Australian Open.

Последняя российская спортсменка, которая представляла страну в Австралии, сошла с дистанции. Решающим для Марии стал матч со словачкой Доминикой Цибулковой.

Поединок продолжался 2 часа 11 минут, но уже с первого тайма счет был неутешительным. Разрыв был слишком велик: 3:6, 6:4, 6:1 в пользу словацкой теннисистки. Шарапова допускала слишком много оплошностей, случайных ляпов. Одной из основных причин поражения россиянки стала неудачная вторая подача. Из 31 розыгрышей Мария удачно сработала только в 12 случаях.

Видимо, не судьба была России в этом году отличиться на Australian Open. Для нашей страны соревнование уже окончено, остается быть вольным зрителем. Зато теперь можно без лишнего напряжения наслаждаться игрой зарубежных спортсменов.

На данном этапе между собой конкурируют лидер чемпионата Цибулкова, сербка Елена Янкович и представительница Румынии Симона Халеп. О том, что победит дружба никто и не заикается, все сломя голову стремятся к победе, искренне веря всей душой в свои силы.